野球派 HOME > 高校野球

第80回記念選抜高校野球大会 開幕!

チーム登録、ご利用は一切無料です。どんどんご利用ください。

チーム登録はお問い合わせよりご連絡ください!

現在の投稿数[99件]

新着情報

最近登録された5件

愛知県高校野球応援HP

愛知県高校野球の全体を応援するホームページ
http://sports.geocities.jp/goldpen547/

兵庫県 161校


<東阪神地区 10校>


兵庫県立尼崎稲園高等学校  硬式野球部
兵庫県立尼崎北高等学校   硬式野球部
兵庫県立尼崎小田高等学校   硬式野球部
兵庫県立尼崎高等学校   硬式野球部
兵庫県立尼崎西高等学校   硬式野球部
尼崎市立尼崎高等学校   硬式野球部
尼崎市立尼崎東高等学校   硬式野球部
兵庫県立尼崎工業高等学校   硬式野球部
兵庫県立武庫荘総合高等学校   硬式野球部
尼崎市立尼崎産業高等学校   硬式野球部

<北阪神地区 8校>


兵庫県立川西緑台高等学校   硬式野球部
兵庫県立川西北陵高等学校   硬式野球部
兵庫県立伊丹高等学校   硬式野球部
兵庫県立川西明峰高等学校   硬式野球部
兵庫県立伊丹北高等学校   硬式野球部
兵庫県立猪名川高等学校   硬式野球部
兵庫県立伊丹西高等学校   硬式野球部
伊丹市立伊丹高等学校  硬式野球部

<南阪神地区 8校>


西宮市立西宮高等学校   硬式野球部
西宮市立西宮東高等学校   硬式野球部
兵庫県立芦屋高等学校   硬式野球部
兵庫県立鳴尾高等学校   硬式野球部
兵庫県立西宮今津高等学校   硬式野球部
兵庫県立西宮南高等学校   硬式野球部
甲南学園甲南高等学校   硬式野球部
報徳学園高等学校   硬式野球部


<西阪神地区 11校>

兵庫県立宝塚北高等学校   硬式野球部
兵庫県立宝塚西高等学校   硬式野球部
兵庫県立宝塚高等学校   硬式野球部
兵庫県立宝塚東高等学校   硬式野球部
兵庫県立西宮高等学校   硬式野球部
兵庫県立西宮北高等学校   硬式野球部
兵庫県立西宮甲山高等学校  硬式野球部
甲陽学院高等学校   硬式野球部
関西学院高等部  硬式野球部
仁川学院高等学校   硬式野球部
雲雀丘学園高等学校   硬式野球部


<東神戸地区 10校>

兵庫県立神戸高等学校   硬式野球部
兵庫県立御影高等学校   硬式野球部
神戸市立葺合高等学校   硬式野球部
神戸市立六甲アイランド高等学校   硬式野球部
兵庫県立東灘高等学校   硬式野球部
神戸市立科学技術高等学校   硬式野球部
兵庫県立兵庫工業高等学校   硬式野球部
神港学園神港高等学校   硬式野球部
神戸第一高等学校   硬式野球部
灘高等学校   硬式野球部


<中神戸地区 9校>

神戸弘陵高等学校  硬式野球部
神戸村野工業高等学校  硬式野球部
兵庫県立兵庫高等学校   硬式野球部
兵庫県立夢野台高等学校   硬式野球部
兵庫県立鈴蘭台高等学校  硬式野球部
兵庫県立神戸甲北高等学校  硬式野球部
神戸市立神港高等学校  硬式野球部
兵庫県立神戸北高等学校  硬式野球部
神戸市立兵庫商業高等学校  硬式野球部


<西神戸地区 9校>

兵庫県立長田高等学校  硬式野球部
兵庫県立星陵高等学校  硬式野球部
兵庫県立舞子高等学校  硬式野球部
神戸市立須磨高等学校  硬式野球部
兵庫県立神戸商業高等学校  硬式野球部
神戸国際大学附属高等学校  硬式野球部
育英高等学校  硬式野球部
須磨学園高等学校  硬式野球部
滝川高等学校  硬式野球部


<西神地区 9校>

兵庫県立北須磨高等学校  硬式野球部
兵庫県立須磨東高等学校   硬式野球部
兵庫県立伊川谷北高等学校   硬式野球部
兵庫県立須磨友が丘高等学校   硬式野球部
兵庫県立神戸高塚高等学校   硬式野球部
兵庫県立伊川谷高等学校  硬式野球部
神戸市立神戸西高等学校   硬式野球部
滝川第二高等学校  硬式野球部
神戸市立工業高等専門学校  硬式野球部


<東播A地区 8校>

兵庫県立明石北高等学校  硬式野球部
兵庫県立明石城西高等学校  硬式野球部
兵庫県立明石高等学校  硬式野球部
兵庫県立明石西高等学校  硬式野球部
兵庫県立明石清水高等学校  硬式野球部
兵庫県立明石南高等学校   硬式野球部
明石市立明石商業高等学校  硬式野球部
明石工業高等専門学校  硬式野球部


<東播B地区 12校>

兵庫県立加古川東高等学校  硬式野球部
兵庫県立加古川西高等学校  硬式野球部
兵庫県立東播磨高等学校  硬式野球部
兵庫県立加古川北高等学校  硬式野球部
兵庫県立高砂南高等学校  硬式野球部
兵庫県立加古川南高等学校  硬式野球部
兵庫県立播磨南高等学校  硬式野球部
兵庫県立高砂高等学校  硬式野球部
兵庫県立松陽高等学校  硬式野球部
兵庫県立農業高等学校  硬式野球部
兵庫県立東播工業高等学校  硬式野球部
白陵高等学校  硬式野球部


<北播地区 11校>

兵庫県立小野高等学校  硬式野球部
兵庫県立三木高等学校  硬式野球部
兵庫県立西脇高等学校  硬式野球部
兵庫県立北条高等学校  硬式野球部
兵庫県立三木北高等学校  硬式野球部
兵庫県立社高等学校  硬式野球部
兵庫県立多可高等学校  硬式野球部
兵庫県立三木東高等学校  硬式野球部
兵庫県立吉川高等学校  硬式野球部
兵庫県立西脇工業高等学校  硬式野球部
兵庫県立小野工業高等学校  硬式野球部


<東姫路地区 9校>

兵庫県立姫路東高等学校  硬式野球部
兵庫県立福崎高等学校  硬式野球部
姫路市立飾磨高等学校  硬式野球部
兵庫県立姫路別所高等学校  硬式野球部
兵庫県立香寺高等学校  硬式野球部
兵庫県立夢前高等学校  硬式野球部
兵庫県立神崎高等学校  硬式野球部
兵庫県立姫路工業高等学校  硬式野球部
淳心学院中高等学校  硬式野球部


<西姫路区 10校>

兵庫県立姫路西高等学校  硬式野球部
姫路市立姫路高等学校  硬式野球部
兵庫県立姫路飾西高等学校  硬式野球部
兵庫県立姫路南高等学校  硬式野球部
姫路市立琴丘高等学校  硬式野球部
兵庫県立網干高等学校  硬式野球部
兵庫県立飾磨工業高等学校  硬式野球部
兵庫県立姫路商業高等学校  硬式野球部
東洋大学附属姫路高等学校  硬式野球部
日生学園第三高等学校  硬式野球部


<西播地区 12校>

兵庫県立龍野高等学校  硬式野球部
兵庫県立赤穂高等学校  硬式野球部
兵庫県立相生高等学校  硬式野球部
兵庫県立山崎高等学校  硬式野球部
兵庫県立佐用高等学校  硬式野球部
兵庫県立太子高等学校  硬式野球部
兵庫県立上郡高等学校  硬式野球部
兵庫県立伊和高等学校  硬式野球部
兵庫県立千種高等学校  硬式野球部
兵庫県立龍野実業高等学校  硬式野球部
兵庫県立相生産業高等学校  硬式野球部
兵庫県立大学附属高等学校  硬式野球部


<但馬地区 9校>

兵庫県立八鹿高等学校  硬式野球部
兵庫県立生野高等学校  硬式野球部
兵庫県立和田山高等学校  硬式野球部
兵庫県立村岡高等学校  硬式野球部
兵庫県立豊岡高等学校  硬式野球部
兵庫県立豊岡総合高等学校  硬式野球部
兵庫県立出石高等学校  硬式野球部
兵庫県立浜坂高等学校  硬式野球部
兵庫県立香住高等学校  硬式野球部


<丹有地区 11校>

兵庫県立北摂三田高等学校  硬式野球部
兵庫県立三田祥雲館高等学校  硬式野球部
兵庫県立三田西陵高等学校  硬式野球部
兵庫県立篠山鳳鳴高等学校  硬式野球部
兵庫県立柏原高等学校  硬式野球部
兵庫県立有馬高等学校  硬式野球部
兵庫県立氷上高等学校  硬式野球部
兵庫県立氷上西高等学校  硬式野球部
兵庫県立篠山産業高等学校  硬式野球部
三田学園高等学校  硬式野球部
三田松聖高等学校  硬式野球部


<淡路地区 6校>

兵庫県立洲本高等学校  硬式野球部
兵庫県立津名高等学校  硬式野球部
兵庫県立洲本実業高等学校  硬式野球部
兵庫県立淡路高等学校  硬式野球部
兵庫県立三原高等学校  硬式野球部
柳学園高等学校  硬式野球部


兵庫県高等学校野球連盟

全日本軟式野球協会/Divine Pacific Federation

http://sports.geocities.jp/teru2kids0128/index.html

鹿児島県立福山高等学校野球部応援サイト

鹿児島県立福山高等学校野球部応援サイト

第80回選抜高校野球大会 決勝戦 沖縄尚学ー聖望学園

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
聖望学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
沖縄尚学 1 1 4 0 3 0 0 0  ― 9

 聖望学園

 

沖縄尚学

大塚⇒石田⇒佐藤⇒大塚-原茂

バッテリー

東浜-嶺井

 

本塁打

伊古(5回)

 

二塁打

波照間(3回)

 

三塁打

伊古(1回)、西銘(3回)、新垣(3回)、仲宗根(8回)


第80回選抜高校野球大会 準決勝

4月3日(木) 第13日 第2試合 東洋大姫路-沖縄尚学

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東洋大姫路 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
沖縄尚学 0 0 0 0 0 0 0 4 X  ― 4

東洋大姫路

 

沖縄尚学 

佐藤-的埜

バッテリー

東浜-嶺井

 

本塁打

 

藤井(3回)

二塁打

 

亀井(1回)、能丸(7回)

三塁打

 


●ハイライト●


4月3日(木) 第13日 第1試合 千葉経大付-聖望学園

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
千葉経大付 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
 聖望学園 1 2 0 0 0 1 0 0 X  ― 4

千葉経大付

 

聖望学園

斉藤⇒吉野-谷

バッテリー

大塚-原茂

 

本塁打

大塚(6回)

内藤(7回)

二塁打

 

 

三塁打

 


●ニュースより●


第80回選抜高校野球大会 準々決勝

4月2日(水) 第12日 第2試合 沖縄尚学-天理

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
沖縄尚学 0 0 2 0 1 0 0 0 1 4
天理 0 1 0 1 0 0 0 0 0  ― 2

沖縄尚学

 

天理

上原(亘)⇒東浜-嶺井

バッテリー

井口-鈴木

 

本塁打

古田4回)

伊古(5回)、嶺井(9回)

二塁打

古田(6回)

伊古(3回)

三塁打

 


4月2日(水) 第12日 第1試合 智弁和歌山-東洋大姫路

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
智弁和歌山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
東洋大姫路 0 0 1 0 0 0 0 1 X  ― 2

智弁和歌山

 

東洋大姫路

岡田-森本

バッテリー

佐藤-的埜

 

本塁打

 

 

二塁打

 

 

三塁打

 


4月1日(火) 第11日 第2試合 長野日大-千葉経大付

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
長野日大 0 0 0 1 0 0 5 1 0 0 0 7
千葉経大付 2 3 2 0 0 0 0 0 0 0 1x 8

長野日大

 

千葉経大付

上村-石川

バッテリー

斉藤-谷

 

本塁打

 

池田(7回)、石川(7回)

二塁打

川島(1回)、久保田(1回)、重谷(3回、9回)

 

三塁打

 


4月1日(火) 第11日 第1試合 平安-聖望学園

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平安 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
聖望学園 0 4 4 0 0 0 0 0 X  ― 8

平安

 

聖望学園

川口⇒安田⇒下村⇒河野-児玉

バッテリー

大塚⇒石田-原茂

 

本塁打

 

 

二塁打

城戸(1回)、原茂(2回)、村田(7回)

 

三塁打

江藤(3回)


第80回選抜高校野球大会 3回戦

3月31日(月) 第10日 第1試合 明徳義塾-沖縄尚学

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
明徳義塾 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
沖縄尚学 2 0 0 1 0 0 0 0 X 3

明徳義塾

 

沖縄尚学

南野-松村

バッテリー

東浜-嶺井

 

本塁打

西銘(1回)

 

二塁打

波照間(4回)

 

三塁打

 


3月30日(日) 第9日 第4試合 沖縄尚学-明徳義塾

雨天中止


3月30日(日) 第9日 第3試合 華陵-天理

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
華陵 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
天理 0 1 2 0 2 0 4 1 X  ― 10

華陵

 

天理

宇野⇒安達-森川

バッテリー

井口-山下

 

本塁打

 

 

二塁打

立花(2回)、下司(3回)、吉田(5回)
山下(5回)

 

三塁打

 


3月30日(日) 第9日 第2試合 智弁和歌山-宇治山田商

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
智弁和歌山 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
宇治山田商 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

智弁和歌山

 

宇治山田商

岡田⇒林-森本

バッテリー

平生-木田

 

本塁打

木田(4回)

坂口(11回)

二塁打

中野(5回)

 

三塁打

 


3月30日(日) 第9日 第1試合 鹿児島工-平安

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鹿児島工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
平安 0 0 0 1 0 0 0 0 X  ― 1

鹿児島工

 

平安

石堂-橋本

バッテリー

川口-児玉

 

本塁打

 

 

二塁打

 

 

三塁打

児玉(4回


3月29日(土) 第8日 第3試合 東洋大姫路-八頭

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東洋大姫路 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
八頭 0 0 0 0 0 0 0 0 0  ― 0

東洋大姫路

 

 八頭

佐藤-的埜

バッテリー

平木-平井

 

本塁打

 

 

二塁打

 

 

三塁打

 


●ダイジェスト●


3月29日(土) 第8日 第2試合 長野日大-北大津

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
長野日大 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
北大津 0 0 0 0 0 0 0 0 0  ― 0

長野日大

 

北大津

上村-石川

バッテリー

河合-金田

 

本塁打

 

 

二塁打

河合(3回)、金田(7回)

 

三塁打

 


●ダイジェスト●


3月29日(土) 第8日 第1試合 千葉経大付-常葉菊川

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
千葉経大付 3 0 0 0 0 3 0 0 1 7
常葉菊川 0 0 0 0 0 0 1 0 1  ― 2

千葉経大付

 

常葉菊川

斉藤-谷

バッテリー

戸狩⇒野島-橡木

稲葉(1回)

本塁打

 

重谷(1回、6回)、樋口(6回)

二塁打

 

 

三塁打

 


●ダイジェスト●


3月28日(金) 第7日 第3試合 平安-鹿児島工 (引き分け再試合)

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平安 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3
鹿児島工 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 3

平安

 

鹿児島工

川口⇒松田⇒小林-児玉

バッテリー

内村-橋本

 

本塁打

 

荒竹(7回)

二塁打

石神(5回)

 

三塁打

 


3月28日(金) 第7日 第2試合 履正社-聖望学園

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
履正社 0 0 0 0 0 0 4 1 0 5
聖望学園 1 4 0 0 0 1 1 0 X  ― 7

履正社

 

聖望学園

石井-山本

バッテリー

大塚-原茂

 

本塁打

大塚(7回)

吉田(1回、7回)、吉川(7回)、仮谷(7回)

二塁打

村田(2回)、近田(2回)

小谷(7回)

三塁打

 


●履正社高 吉川選手 ワンバウンドボールをヒット●


第80回選抜高校野球大会 2回戦

3月28日(金) 第7日 第1試合 中京大中京-明徳義塾

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
中京大中京 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
明徳義塾 0 1 0 0 0 1 0 0 0 3x  ― 3

中京大中京

 

明徳義塾

竹内⇒細川-田中

バッテリー

南野-松村

 

本塁打

 

上戸(3回)、河合(4回)

二塁打

南野(8回)

 

三塁打

 


3月27日(木) 第6日 第3試合 安房ー宇治山田商

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
安房 1 2 0 0 0 0 0 0 0 3
宇治山田商 0 0 0 0 0 0 0 1 3x  ― 4x

安房

 

宇治山田商

佐野-鹿嶋

バッテリー

平生-木田

岩沢(1回)

本塁打

 

岩沢(2回)、中川(7回)

二塁打

松嶋(8回)、清水(9回)

 

三塁打

 


●宇治山田商 平生投手●


3月27日(木) 第6日 第2試合 横浜-北大津

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
横浜 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
北大津 0 0 0 4 0 1 0 1  ― 6

横浜

 

北大津

土屋⇒田山―小田

バッテリー

河合―金田

 

 本塁打

石川(6回)、龍田(8回)

筒香(4回)、土屋(4回)

 二塁打

石川(4回)、河合(4回)

小田(5回)

 三塁打

 


●ニュースより●


3月27日(木) 第6日 第1試合 成章-平安

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
平安 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
成章 0 0 0 0 0 2 0 0 0  ― 2

平安

 

成章

川口⇒松田-児玉

バッテリー

小川-丸山

 

本塁打

 

荒竹(2回)

二塁打

 

 

三塁打

 


●最後の甲子園 平安高校●


第80回選抜高校野球大会 1回戦

3月26日(水) 第5日 第3試合 沖縄尚学-聖光学院

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
沖縄尚学 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
聖光  0 0 0 0 0 0 0 0 0  ― 0

沖縄尚学

 

聖光学院

東浜-嶺井

バッテリー

仲田-竹沢

 

本塁打

 

伊古(1回)

二塁打

 

 

三塁打

 


3月26日(水) 第5日 第2試合目 華陵-慶応

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
華陵 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
慶応 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

華陵

 

慶応

宇野-森川

バッテリー

田村⇒只野-鈴木(亮)

 

本塁打

 

貝森(5回)

二塁打

鈴木亮(4回)、山崎(5回)

 

三塁打

 


●慶応高校 田村選手●


3月26日(水) 第5日 第1試合 敦賀気比-天理

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
敦賀気比 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
天理 0 0 0 0 3 0 0 2 X  ― 5

敦賀気比

 

天理

山田-山本

バッテリー

井口-鈴木

 

本塁打

 

 

二塁打

鈴木(5回)

 

三塁打

 


3月25日(火) 第4日 第3試合 智弁和歌山-丸子修学館

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
智弁和歌山 1 0 1 0 0 1 0 7 2 12
丸子修学館 0 0 0 0 0 0 4 0 0  ― 4

智弁和歌山

 

丸子修学館 

岡田⇒林-森本

バッテリー

下村⇒竹内⇒斉藤-山崎

 

本塁打

春原(7回)

勝谷(3回)、林(8回)

二塁打

 

 

三塁打

西藤(7回)


3月25日(火) 第4日 第2試合 宇都宮南-八頭

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
宇都宮南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
八頭 0 0 0 0 1 0 0 0  ― 1

宇都宮南

 

八頭 

山井-坂入

バッテリー

平木-平井

 

本塁打

 

 

二塁打

岩井(9回)

 

三塁打

 


3月25日(火) 第4日 第1試合 一関学院-東洋大姫路

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
一関学院 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
東洋大姫路 0 1 2 0 0 0 1 0  ― 4

一関学院

 

東洋大姫路

菊池⇒阿部-矢守

バッテリー

佐藤-的埜

菅原(4回)

本塁打

 

 

二塁打

的埜(6回)、藤井(7回)

 

三塁打

 


3月24日(月) 第3日 第3試合 長野日大-今治西

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
長野日大 1 1 0 0 3 0 0 1 0 6
今治西 0 0 0 3 0 0 0 0 0  ― 3

長野日大

 

今治西

上村-石川

バッテリー

水安⇒大戸⇒水安-一色

 

本塁打

 

 

二塁打

水安(4回)

伊藤(5回)

三塁打

加納(4回)



3月24日(月) 第3日 第2試合 興譲館-千葉経大付

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
興譲館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
千葉経大付 0 0 0 3 0 0 0 0  ― 3

興譲館

 

千葉経大付

妹尾⇒酒井-浜田

 バッテリー

斉藤-谷

 

 本塁打

 

 

 二塁打

久保田(2回)、稲葉(4回)

 

 三塁打

 

☆ニュースより☆




3月24日(月) 第3日 第1試合 常葉菊川-明豊

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
常葉菊川 0 1 0 0 2 2 0 0 1 6
明豊 0 1 0 1 0 0 0 1 1  ― 4

常葉菊川

 

明豊

戸狩-翔木

バッテリー

今宮-阿部

 

本塁打

 

上嶋(4回)、中川(5回、9回)

二塁打

河野(2回)、阿部(4回)、松本(8回)
千速(8回)

上嶋(6回)

三塁打

 



3月23日(日) 第4試合 水戸商-鹿児島工業

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸商 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
鹿児島工 1 0 1 0 1 0 0 0 X  ― 3

水戸商

 

鹿児島工 

若杉-鈴木

バッテリー

内村-橘本

 

本塁打

 

 

二塁打

大当(5回)

 

三塁打

 



3月23日(日) 第3試合 聖望学園-小松島

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
小松島 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
聖望学園 1 1 0 0 0 0 0 0 X  ― 2

小松島

 

聖望学園

井内-山口

 バッテリー

大塚-原(茂)

 

本塁打

城戸(1回)

初田(7回)

二塁打

大塚(2回)

 

三塁打

 


3月23日(日) 第2試合 下関商-履正社

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下関商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
履正社 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1X  ― 3

下関商

 

履正社

島田―岡田

 バッテリー

三村―山本

西村(9回)、島田(9回)

 本塁打

 

下瀬(7回)

 二塁打

吉田(9回)

 

 三塁打

 

☆ニュースより☆



3月23日(日) 第1試合 明徳義塾-関東一

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 明徳義塾 0 0 0 1 0 1 0 0 1 3
 関東一 0 1 0 0 0 0 0 0 0  ― 1

明徳義塾

 

関東一 

南野―松村

 バッテリー

押久保―中村

 

 本塁打

 

音田(4回)、南野(6回)、松村(9回)、
安田(9回)

 二塁打

江川(2回)、泉沢(3回)、

 

 三塁打

 


3月22日(土) 第3試合 安房ー城北

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
安房 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
 城北 0 0 0 0 0 0 0 0 0  ― 0

安房 

 

城北 

佐野―鹿嶋

 バッテリー

村方―古庄(誠)

 

 本塁打

 

 

 二塁打

 

鹿嶋(9回)

 三塁打

 


3月22日(土) 第2試合 北大津ー東北

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 北大津 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
 東北 0 0 0 1 1 0 0 0 0  ― 2

北大津

 

東北 

 河合―金田

 バッテリー

荻野―関口

 

 本塁打

 

金田(2回)

 二塁打

植田(1回)、立花(4回)

橋本(8回)

 三塁打

 

☆安房高校 佐藤選手のガッツ溢れるプレー☆


3月22日(土) 第1試合 成章高ー駒大岩見沢高

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
成章 0 0 0 1 0 0 0 2 0 3
 駒大石見沢 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2

成章

 

駒大岩見沢 

 小川―丸山

バッテリー

板木―松本

 

本塁打

 

倉内(4回)

二塁打

 

 

三塁打

 

☆8回裏1死より☆


高校野球のカテゴリトップへ戻る

高校野球の更新履歴[99件]

SNS野球コミュニティの使い方野球用品店野球用品店リンク登録募集

野球派携帯サイト

野球派携帯サイト

視力回復

メルマガ登録・解除
視力回復メールマガジン

読者登録規約
>> バックナンバー
powered by ミニまぐ!
 
メルマガ登録・解除
本日の名言・格言

読者登録規約
>> バックナンバー
powered by ミニまぐ!
 
メルマガ登録・解除
一日一文

読者登録規約
>> バックナンバー
powered by ミニまぐ!
 

姉妹サイト

店舗お役立ちサイト